Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Спортивное ориентирование

Спортивное ориентирование, являясь одним из самых молодых видов спорта, получает в нашей стране все большее признание. Широкая доступность, захватывающая борьба на трассе, зимняя красота природы края, с которой так близко соприкасаются спортсмены на дистанции, - все это способствует популярности спортивного ориентирования.
Занятия спортивным ориентированием содействуют умственному и физическому развитию, укреплению здоровья, помогают познавать и понимать природу. Как военно-прикладной вид спорта спортивное ориентирование играет важную роль в военно-патриотическом воспитании школьников, в подготовке молодежи к защите Отечества.
Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (сокращенно КП), расположенные на местности.
Соревнования – важная составная часть спортивной подготовки детей и подростков.
Участники объединения «Скалолазание» прошли составленные маршруты. Ребята. потребовалось около часа на прохождение. Они показали свои умения ориентироваться на местности, читать карты, получили массу положительных эмоций, а зимний морозец только усиливал интенсивность борьбы.
#Витамин #Вязьма #ВитаминВязьма