Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Военно-патриотический праздник, посвященный Дню Защитника Отечества

21 февраля 2024 года в Центре «Витамин» прошел военно-патриотический праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.
Формой проведения праздника стали три этапа соревнований. Первые два этап - служебно-прикладные состязание «Юный штурмовик» и «Юный партизан» - «проведение спецоперации», включали в себя элементы войсковой подготовки (имитация стрельбы из укрытия, метание гранаты в огневую точку, поражение живой силы противника и др.).  В течение проведения этапов выполнялись элементы общей физической и специальной физической подготовки. Цель данных этапов - добыть важные секретные документы. Все участники продемонстрировали волю к победе, прошли испытание до конца.
Третий этап - служебно-прикладное состязание «Юный скалолаз» - участники должны были максимально быстро доставить медикаменты в госпиталь, находящийся в горном районе.  
Продолжился праздник просмотром ролика о Днях воинской славы России и военными песнями под гитару. Очень важным и значимым для собравшихся ребят стало видеообращение к ним  бойца десантно-штурмового батальона, нашего земляка, находящегося в зоне СВО.
Участниками праздника стали учащиеся объединения «Самооборона», руководят которыми педагоги дополнительного образования Демков Иван Николаевич и Демидова Виктория Сергеевна, и «Скалолазание», руководитель педагог дополнительного образования Угаренкова Иулиания Евгеньевна. Иван Николаевич стал организатором соревнований и главным судьей этапов «Юный штурмовик» и «Юный партизан», Иулиания Евгеньевна выступила как судья этапа «Юный скалолаз».
Завершился праздник награждением победителей каждого этапа соревнований, традиционным чаепитием и написанием писем нашим солдатам.
Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.
Ребята в своих письмах солдатам, участникам специальной военной операции передают слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они искренне и душевно поздравляют наших военнослужащих с приближающимся праздником 23 февраля и желают скорейшего возвращения домой
живыми и здоровыми.
Эти письма – слова искренней благодарности – станут маленькой частичкой нашего неоплатного долга перед теми, кто сохраняет для нас Родину и свободу.
Душевные и теплые слова напомнят защитникам Отечества, что их с нетерпением ждут дома.
Пусть эти добрые и теплые послания придадут сил нашим солдатам, вселят уверенность в них и подарят надежду на скорейшее возвращение домой.
#Витамин #Вязьма #ВитаминВязьма