Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Сделаем мир чище!

Март для нас, сотрудников и учащихся Центра туризма, стал временем уборки… территории.

Как только теплые мартовские лучи солнца согнали снег, то нашему взору открылась неприглядная картина: мусор, упаковки от продуктов, пустые банки, пластиковые и стеклянные бутылки и др. Стало печально. Чтобы избавиться от этого неприятного чувства, мы приняли решение: привести в порядок территорию Центра. Понимая, что собственными силами это сделать весьма проблематично, мы обратились с просьбой о помощи ко всем, кому не безразлична судьба молодого поколения Вязьмы.

И удивительное дело: уже 18 марта в 11.00 возле первого корпуса собралось 38 человек, готовых принять участие в уборке территории. Было приятно видеть молодых людей и подростков, нашедших время для благого дела. Это участники спортивного движения «Ёгурт» (руководитель Сазоненков Евгений), ребята из танцевальной команды «LIME» (руководитель Корендясева Татьяна) и просто молодежь Вязьма, кто прочел сообщение Позлевича Ивана ВКонтакте и откликнулся.

Сказать, что за два часа работы стало чисто – ничего не сказать. Территория просто преобразилась. Место печали заняла радость и вера в то, что вместе мы сможем.

25 марта прошел еще один субботник по уборке прошлогодних листьев, побелке деревьев, спила старых насаждений и вырубке кустарника. И что особо приятно, участниками субботника стали взрослые жители Вязьмы: Любовь Горшкова, Миронов Артем, Симеоненков Степан.

Вот уж правда: благое дело найдется каждому.